Лежат на полках мёртвые герои...

Антигерой встречается с героем.
– Ну, как успехи? – первый говорит.
– Да всё нормально: ты опять в помоях,
а я в цветах, пусть даже и убит.

Антигерой с усмешкой восклицает:
– Куда ведёт геройская стезя?
Меня все бьют, и каждый проклинает,
а хоронить приходится тебя.

Герой молчит, – устал, наверно, спорить;
его противник вспомнил анекдот...
Лежат на полках мёртвые герои,
антигерои брошены в народ.


Рецензии
Чудесная концовка. Кланяюсь.

Саша Баграмский   08.07.2012 22:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Саш!

Вадим Овчинников   08.07.2012 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →