Гордость

Что ты знаешь о гордости, мальчик,
Бросить всё и уйти, хлопнув дверью?
Ты, должно быть, не горд, а запальчив -
В эту гордость я больше не верю.

Гордым быть не значит не падать,
А, поднявшись, тряхнуть головою
И назло всем ошибкам и горю
Без оглядки остаться собою.

Боль, обиду стерпеть, улыбаясь,
Одолеть свой страх перед смертью
И, в ответ на: "Умри поскорее",
Прошептать: "Не дождётесь вы, черти!"


Рецензии
Вы правы... "Гордым легче... Гордые не плачут..."
С уважением к Вам

Александра Колосова-Устькутская   23.11.2012 04:42     Заявить о нарушении
Cпасибо!

Елена Курило   23.11.2012 09:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →