Итоги

К кому, да и куда,
Зачем мне вновь стремиться?
Какой избрать в пути мне идеал?
В дальнейшем никогда
Судьба не повторится.
И не найти того, что потерял.

Бывает, что сожмёт
Мне сердце болью.
И бьётся моё сердце на износ.
Никто не подойдёт,
Не спросит о здоровье,
Я лишним стал и в этом весь вопрос.

Жестокий век,
Ожесточились люди.
И перелома дни достались нам.
И человек
Приветливей не будет,
Коль самого его ломают пополам.

Отжив своё,
Пройдя пути-дороги,
Пора подбить итоги, счёт закрыть.
Я стал старье –
Подобно многим,
Но не могу прожитого забыть.
с. п. Луначарский    23.10.08 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →