РОЛЬ

"Ну как он там?" - спрошу я по привычке...
В моей природе, видно, думать о тебе.
Как на стене от обгоревшей спички,
Оставил ты свой след в моей судьбе.

Я вспоминать, увы, не перестану
Тех дней беспечных шумный карнавал,
Как ты опять, вдруг потревожив рану,
Меня своей невестою назвал.

Я эту роль играла безупречно,
И зритель верил, и овации дарил.
Увы, антракт не будет длиться вечно,
И рампы свет меня теперь пленил...

Тебя, мой друг, я часто вспоминаю,
Пусть раскидала жизнь по городам,
И завтра вновь, зачем, сама не знаю,
Кого-то я спрошу... "Ну как он там?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →