Грусть свою взлелею, всхолю

***
Грусть свою взлелею, всхолю,
В птицу дивную взращу.
Станет тесно ей в неволе -
из клетушки отпущу.
Бьется птица – просит ветра,
Погибает от тоски,
просит песен, звезд и света
темной клети вопреки.
Ну, лети, мой дивный голубь,
слишком долго я грущу,
свыклась с этой странной болью,
с ней сроднилась, не ропщу…
У цветов прошу ответа,
рву ромашки лепестки,
грусть моя летает где-то…
Я покаюсь – ты прости…

Июль 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →