Увидим...

Ребёнок входит в мир с открытыми глазами
И восхищеньем полон долго вместе с нами.
Тяжёлых знаний груз степенно постигает
И год за годом меньше чувствам доверяет.

Он «правду» узнаёт от любящих родных,
Нет больше радости от сказок дорогих.
Пренебрежительно относится к природе  -
Сказали взрослые, что там есть змеи, вроде.

Везде опасности, не трогай, не смотри,
Съел ягоду в лесу, немедля рот протри.
Да, детям осторожность нужно соблюдать,
Но как легко у них всё волшебство отнять!

Расстроил он отца игрой и восклицаешь:
«Лентяй, Тупица! Уходи – МЕШАЕШЬ!»
Пронзая словом его душу, как гвоздём,
Кто вырастет? Увидим… Подождём…


Рецензии
Увидим… Подождём…
А после ужаснемся!
А после...не исправить...
И слезы, лишь, дождем.........

Тамара Степанова   08.07.2010 11:58     Заявить о нарушении
Дети требуют времени, но лучше отдать его им в детстве, и иметь спокойную старость, чем наоборот... С уважением

Ефим Владимиров   08.07.2010 12:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →