ОН всё отдал бы просто так...

                На стихи:http://www.stihi.ru/2010/07/07/4949
                "Он всё отдал бы просто так..."
                Егор Червяцов


ОН всё отдал бы просто так...
ОН и даёт, но кто же ценит?
На каждый ДАР фальшивый ценник
Навесит рыночный дурак.

И скажет: "Мало, дал! Ещё!
И в чем же здесь благоволенье,
Когда намедни, в воскресенье,
Мы не закончили расчет?!
Я так мечтал о ветчине,
О пачках масла и сардельках...
Сегодня, Боже, понедельник
И ничего ТЫ нЕ дал мне.
Питайся Сам своею манной,
А мне набей-ка, слышь, карманы..."

ОН всё дает, любя, за так:
Детей и жизнь, и свет, и радость,
Творенья истинную благость
И в нужный час простой пятак.

Спасибо, Господи, ТЕБЕ
За солнце плещущее жизнью,
За горизонты с синей ширью
И за росинку на стебле!


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →