ОН всё отдал бы просто так...
"Он всё отдал бы просто так..."
Егор Червяцов
ОН всё отдал бы просто так...
ОН и даёт, но кто же ценит?
На каждый ДАР фальшивый ценник
Навесит рыночный дурак.
И скажет: "Мало, дал! Ещё!
И в чем же здесь благоволенье,
Когда намедни, в воскресенье,
Мы не закончили расчет?!
Я так мечтал о ветчине,
О пачках масла и сардельках...
Сегодня, Боже, понедельник
И ничего ТЫ нЕ дал мне.
Питайся Сам своею манной,
А мне набей-ка, слышь, карманы..."
ОН всё дает, любя, за так:
Детей и жизнь, и свет, и радость,
Творенья истинную благость
И в нужный час простой пятак.
Спасибо, Господи, ТЕБЕ
За солнце плещущее жизнью,
За горизонты с синей ширью
И за росинку на стебле!
Свидетельство о публикации №110070707304
