Письмо

Свеча горит... Пишу письмо...
Звезда мерцает мне в окно,
И лепестки ненужных слов
Роняю из давно забытых снов.

Строка за строчкой на листок
Ложится ровно, беспристрастно.
И создается лжи поток,
Писать о чувствах труд напрасный.

Не хватит слов, чтоб рассказать
О горечи мучительных страданий.
Ни боль души не описать,
Ни соль несбывшихся желаний.

А тишина окутывает сном,
Туманной мглой накроет,
Звезда погасла за окном...
Письмо сомнений не откроет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →