Посмотри мне в глаза
Жить мне долго иль мало осталось
Видишь, выжжено все лишь одни миражи
Сколько горя им в жизни досталось
Срок совсем не большой, но не в сроке же суть
Как смеялись они, как шутили
И такие глаза не могли обмануть
И любили, любили, любили
Как горели огнем, как ласкали теплом
Как страдали и как тосковали
Как встречали они, если шли к ним с добром
И как яростно ложь отвергали
Повидав лож и зло, испытавши любовь
Вы в себя правду жизни вобрали
В них от прошлого след и грядущего новь
Вы другим никогда не солгали
Посмотри мне в глаза и что видишь, скажи
Ведь не зря мы с тобою остались
В этой комнате мы, мы с тобою одни
Слов не надо глаза догадались.
25.12.85 год
Свидетельство о публикации №110070705583
