Однокурснику, другу и коллеге

Денисенкову Александру посвящается ……


С вершины лет посмотрим на года,
Когда с обжитых мест в суровый край,
С горячим сердцем прибыл ты сюда,
Где топь болот и комариный рай.
Где на сто верст безлюдье и тайга,
Раздолье лишь для гнуса и зверей,
Жестокий холод, вьюги и снега.
Все будешь помнить до последних дней
И Сорум как начало всех начал,
Где в леденящем КРАЗЕ жег, что есть.
Тебя на прочность север испытал
И убедился, что характер есть.
Игрим, вагончик, быт и суета,
Творенье мысли в дело воплотив,
Волненье новоселья испытав
Вас нес вперед судьбы локомотив.
Затем – цеха поднялись на болоте,
Центральной базы вспыхнули огни.
Всегда в стремленьях, поиске заботе.
В сердцах и памяти остались эти дни.
И вот – прощанье с этим час настал
И сердце щемит, и у горла ком,
Все что построено и есть твой пьедестал,
Который создал ты и волей и трудом.
О все об этом скажут много слов
И много будет тостов, и похвал,
А я желаю, чтобы был здоров
И чтобы ангел путь оберегал.
Чтоб распахнули горизонты даль
И сил хватило по земле идти.
И пусть немного прошлого нам жаль
Все ж лучшее пусть будет впереди!



Август 2007 г.


Рецензии
Саня, ты настоящий друг. От души сказал. Здорово. Сегодня был у Сан Саныча в гостях. Показал ему твою страничку. Он, как шальной искал это стихотворение. Вот, говорит, как здорово Филатов написал! Согласен.

Сергей Валентинович Терновский   27.07.2010 09:38     Заявить о нарушении
Спасибо, спасибо, спасибо. Скучаю, а не пора ли нам встретиться.

Александр Филатов 4   27.07.2010 20:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →