***

Где найти себя, отделившись от льда,
Если малой для тебя стала вся, вся, вся Земля?
Я бегу от серости, от дикой людской мерзости,
Им меня не одолеть, коль не будете жалеть.
Стержень еще держится, улыбка на моем лице.
Разлетелись мои мечты в разные концы.
Я поймать их все пытаюсь, ускоряюсь, напрягаюсь.

Плевать на проблемы, решатся дилеммы,
Не надо сдаваться… Не надо стесняться…
Сил еще хватит… Наряд еще катит…
А значит получится, а значит понравится,
А значит жизнь твоя все та же красавица…

Я верю в себя еще больше, ведь нет крыльев толще
Чем у меня за спиной, когда ты со мной ангел земной .
В суматошной бытавухе так легко попасть впросак
Сил предаст ты не поверишь, твой заклятый старый враг.
Страх из тела выпускаю и от легкости взлетаю.
Больше нет груза на сердце, вздохнуло бедное тельце.

Плевать на проблемы, решатся дилеммы,
Не надо сдаваться… Не надо стесняться…
Сил еще хватит… Наряд еще катит…
А значит получится, а значит понравится,
А значит жизнь твоя все та же красавица…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →