Я жду стихов

* * *               


Я жду стихов, а где-то, где-то,
В Афгане, Сербии, Чечне
Убили лучшего поэта
На необъявленной войне.

И все ушли, оставив тело
На растерзание волкам.
А я всё жду… В окошке белом
Стоят немые облака.

И слышно, как пируют звери,
И вороньё во мгле кружит.
Но надо жить, любить и верить,
И верить в то, что надо жить.

Пусть над Землею сумрак виснет,
Надежда теплится в груди.
Стихи, стихи, они как письма,
Они всё время впереди.


Рецензии
Грустное произведение

Надежда Демченко   07.07.2010 10:37     Заявить о нарушении
Зайдите в раздел пародий. Обещаю - там веселее.

Александр Глотин   07.07.2010 11:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →