Растает снег...

Растает снег, придёт весна.
Я, может, крылья отогрею
И, может, стану чуть добрее,
Ведь я намучалась сполна.

И в чудо больше я не верю.
И принца милого не жду.
Я только тихо загрущу
И сердце, может, отогрею.

…Я помню ветер на мосту,
Я и сирень, и розы помню.
И дань отдам монастырю
Нас повенчавшего, как ровню.

И петергофские колонны,
И поцелуи на ветру,
И взгляд твой ласковый, влюблённый
Никак забыть я не могу.

Прим. 2001 – 2002


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →