Мы любим не за что...

Мы любим не за что, а вопреки
Всему, что громоздится между нами.
И мысли бесконечно далеки
От унижения слезами.
От мелочных упреков и обид,
Зацикленных  на жажде обладанья.
В нас, убаюканное, спит
Несбыточного ожиданье.

Так, безмятежный небосвод,
Прозрачной синевой сияя,
Грозы в себе не сознаёт,
Иллюзию лелея рая.


Рецензии
Вся жизнь-коллизия,
Надежд контузия.
То нет провизии,
То чувств диффузия.
Всегда остаточна,
Порой убыточна,
Самодостаточна
И так...несбыточна. :)

Андрей Галат   06.07.2010 23:05     Заявить о нарушении
Да, во многом несбыточна...
Андрей, спасибо за отклик.

Елена Трошина Юми   16.07.2010 22:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →