Ожидание

Так в ожидании, порой,
Проходит жизнь.
Мелькают месяцы и годы,
Но ты – держись.

Ведь мы не властны над судьбой.
Что делать, друг?
А дни непрошенной свободы
Замкнули круг…

   17.05.2008г.


Рецензии
Ирина, интересное стихотворение!
Да, «свобода» часто становится синонимом «одиночеству»!
Но сильны в человеке ожидание-надежда!

С уважением,

Евгений Швачкин   18.07.2017 23:19     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Женя! Приятно, что тебя заинтересовало это стихотворение! Оно написано в один из непростых моментов жизни... Увы, за свободу иногда приходится расплачиваться одиночеством... А так хочется взаимопонимания и поддержки...))))) С теплом и улыбкой. Ирина.

Лучи Надежды   19.07.2017 21:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →