Привет, любимый... Ответ

Привет, любимый…
Похоже,  и у нас жара побить решила все рекорды
и  парит так, что   Рио- де-Жанейро
еще нам позавидовать  могли бы… Да и луна
не спит совсем ночами, и пялится  бессовестно
в  окно, как – будто точно что-то понимает…
Меня ж  ничто не радует.  Привязана
я мыслями к тебе  как якорь  к отмели или ко
дну морскому. Мне не хватает всяких мелочей...
Ну, знаешь, этой глупой  дребедени, и ужина
в той  греческой  таверне, прогулок,  и закатов
и рассветов, бокала  желтого мартини, и взгляда
твоего через него… Как все  бессмысленно…
И дать воспоминаниям  отпор душа моя
еще никак  не хочет...

 4 июля 2010


Рецензии
Так трогательно.Очень интересные образы. И, написано необычно1

Элеонора Габрелян   08.07.2010 20:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →