Так получилось...

Так получилось...Издалека,
В ночной прохладной тишине
Я брел усталый одиноко
По незнакомому шоссе.

И шаг за шагом километры
Ложились под ноги ко мне,
За горизонтом спали ветры
В соседнем близком сентябре...

И звезды падали и гасли,
Оставив свой мгновенный след,
И мне казался не напрасным
Их искрометный яркий свет...

И мне подумалось, что люди
Подобны вспыхнувшей звезде -
Родился - свет еще не виден,
Угас - он видится везде!..


Рецензии
И мне подумалось, что люди
Подобны вспыхнувшей звезде -
Родился - свет еще не виден,
Угас - он видится везде!..
Мудрые мысли изложены, Женя в твоем замечательном стихотворении! Так в жизни и происходит! Спасибо! Доброго и счастливого тебе лета, вдохновения и прекрасных стихов! С теплом души!

Татьяна Туманова 4   20.06.2020 07:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня, за добрый отзыв и поддержку! С теплом души!

Евгений Хаванский   20.06.2020 20:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →