По мотивам Э. М. Ремарка

В далекой бухте моря-океана
Жила-была красавица волна,
И чувствами глубокими полна,
Утес любила старого вулкана.

Его целуя,обнимала безмятежно,
Соленой пеной натирала очень нежно,
И томно охая,стонала и вздыхала,
Утех любви всегда ей было слишком мало.

Волна смеялась.Плача же,молила:
Приди ко мне,возьми меня утес,
И день за днем,любя его, точила
Скупых не видя горьких-горьких слез.

И вот в один из дней утес почил
В убийственных объятиях волны:
Пошел ко дну,стал камнем для точила,
Хранителем придонной тишины.

Волна себя обманутой сочла:
Ведь больше некого любить вразнос,
Но долго тосковать о нем не стала,
Другой себе нашла крутой утес.

Всегда так!Жизнь-подвижное-вода,
Сильнее смерти-камня-постоянства.
И в этом нет ни капли святотатства,
В любви скалой не будьте,господа!    
               


Рецензии
Браво! Рукоплещу!

Игорь Боронин   18.07.2010 19:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →