А ты сверни с бессонницы ко мне

...а ты сверни с бессонницы ко мне,
Овец и зайцев посчитаем вместе
В каком-то странно-вязком недосне,
Где мир вокруг вопросом странным: есть ли?

А есть ли он? А есть ли ты и я?
Иль все мы – лишь фантазия и только?
И смысл опять сведётся до нуля...
Две рюмки водки и лимона дольки –

Чтоб с губ своих стереть твоё тепло,
Чтоб отключить фантомные объятья
Твои родные... Вмёрзла ночь в стекло...
А зайцев – много... на двоих нам хватит...


Рецензии
Свет, "болючее" такое: и болит, и колется....

Ирина Макарова 2   03.07.2010 16:25     Заявить о нарушении
а давай за то, чтобы это в прошлом осталось!

Нимродель   03.07.2010 20:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →