Основа жизни-всепрощенье...

Основа жизни-всепрощенье,
Не мы создали этот мир
Прекрасный!Если б прегрешенья
Не правили смертельный пир.

Не возноситесь!Все подсудны.
Христа доколе будем гнать?
Доколе Истина,подспудно,
Не перестанет нам мешать?

Ведь каждый хочет,чтоб простили,
Не преломляли в свете призм.
Но сколько тратим мы усилий,
Отравой наполняя жизнь.

И цели,будто бы,благие
Корёжат души,гасят свет.
Мы сами для себя святые,
Достойней в окруженье нет.

Но ежедневно и надмирно
Из алтаря несут Потир,
Собой таинсвенно,всесильно,
Творец спасает грешный мир!


Рецензии
Татьяна, дорогая! Спасибо тысячу раз. Как близко и дорого все, о чем вы пишете! Храни вас Бог! Самойловка. Выпуск 1974г. Да? Нет7

Антонина Баева   22.05.2012 22:01     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно за столь тёплые слова!А по-поводу выпуска,к сожалению,нет.

Обязательно зайду на Вашу страничку!

С теплом души!

Татьяна Ремизова Янкина   22.05.2012 23:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →