Настроение...

Светает рано. Сквозь завесу смога
и сладкий запах тлеющих лесов
наощупь продвигаюсь на дорогу,
стирая с глаз шифровки странных снов.
Озябла в предрассветном холодке,
и липнет воздух...А травы покров
без грозовых раскатов вдалеке
пожух...И нет желаний, нету слов...
Тревожна ночь, рассвет противоречий
не пробудил воспоминаний о тебе...
И в этой ватной, предрассветной сизой мгле
я не люблю...
             порадовать Вас нечем...

01 июля 2010 года

Иллюстрация - работа итальянского мастера Джузеппе Данжелико "Longing For"


Рецензии
Оль, точно настроение передано. спасибо, что показала.

красиво и бережно

Галина Ястребова   03.11.2011 15:07     Заявить о нарушении
Такое было настроение - смоговое...)
нелюбовное...

Волга Волга   03.11.2011 21:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →