Скрипач...

не давайте денег поберушкам -
есть закон сохранности богатства,
а скрипач - скрипач такая душка! -
оплатите - музыкантов братство...
оплатите... - как - смычок летает...
кисть руки - как бабочка в полете -
каждый проходящий понимает -
у него - душа - уже на взлете...


Рецензии
Про поберушек правильно. Это цельный и жестоки бизнес.
А вот в отношение музыкантов я бы задумался: братство не оплачивают. Это обидно, ибо оно душевно. И смычок, если скрипач талантлив, оплачивать не надо. Подойдите и обнимите его, прилюдно спасибо скажите за талант. Но втихаря суньте ему немалого достоинства бумажку, чтобы потом нашёл и обрадовался. Но не покупайте талант прилюдно...

Владимир Спасибенко   19.07.2012 11:38     Заявить о нарушении
Вова - спасибо за твое мнение.

Лариса Часовская   19.07.2012 16:10   Заявить о нарушении
Вовочка - зашла за читателем и вот... прочла стих о котором уже и забыла - как водится у меня часто - а тут - еще и твой отзыв.
вижу просто поблагодарила - видно не было времени с тобой пообщаться)))
ну во первых - я когда писала о побирушках имела ввиду не столько что это бизнес(а это так действительно!) и деньги до "заработавших" почти не доходят - перепадают крохи - а чаще их просто кормят и дают ночлег, а то что по закону Вселенной(или называй как тебе нравится)) - нельзя "выбрасывать" деньги просто так... - не станешь состоятельным.вот заплатить действительно за работу(играет, поет, танцует) - человек что то делает - рисует например... - это - хорошо!
ну а во вторых - Вовочка - если человек сам готов "прилюдно" продавать свой талант, труд, способности - почему мы должны стесняться это покупать? - если у него лежит шляпа у ног - значит он готов получить плату за свое занятие - ведь так?
ну слово "братство" у меня возникло наверное в рифму... а вот просто талант одного скрипача, певца и т.д. - он продает - мы покупаем...
собственно - идя на концерт в филармонию - мы делаем тоже самое - только нам за это дат маленькую бумажку - называется билет и как говорит блондинка в анекдоте - подходя в кассу седьмой раз за билетом - на вопрос кассира - ??? - отвечает - да какая то дура все время рвет его у входа)))
Вовочка - отдохнула тут с тобой посидела - пойду еще поработаю пока светло)
обнимаю -

Лариса Часовская   04.07.2018 17:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.