Ты не жалеешь ни о чем

Ты не жалеешь ни о чем.
Тебе пора остановиться,
Но в танце медленном с дождем
Ты будешь до утра кружиться.

Твои движения легки,
И дождь тебя целует в губы,
Твоей касается руки,
И ты его так нежно любишь.

Назойлив был обманщик-дождь,
Но своего добился. Плачу,
Завидую ему. Ну что ж.
Он просто более удачлив.

За что же я его виню?
За то, что он тебе дороже.
Тебя я не переменю,
Да и себя, наверно, тоже…


Рецензии
красивенько.ну чем же тебя утешить???
ревность к дождью,впервые с этим встречаюсь.

Любовь Мери   02.07.2010 02:24     Заявить о нарушении
Спасибо, но ведь это стихотворение совсем не о дожде....

Слава Иванов   02.07.2010 12:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →