Июньская бессонница

Светает. Ветерок проснулся,
Прохладной лапкой теребя
Край занавески, замахнулся,
Играя, на неспящую меня.

Смотрю, как медленно и нудно
Сползает в утро ночь, попутно
Ненужные уволив фонари,
Заснувшие до будущей зари.

И мне б заснуть, успев вскочить
В вагон последний той ночИ…
Но нет! Кляня жару и поздний чай,
Гляжу с балкона на пустой трамвай.              01.07.2010.


Рецензии
Вам не спится только в июне,завидую .А почему,ответ в моём стихотварение"Ещё один уходит день".А произведение мне понравилось,особенно про трамвай,он остался в детстве,а я живу в городе Пушкине,здесь их нет!Очень жаль!!!

Вера Карева   18.10.2010 22:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →