Лью воду в реку...

Слова, как гвозди, в стену не вбиваю,
И свечку не вставляю между строк,
Обычное перо за кисть воспринимаю,
Здесь, думаю, не нужен молоток

Скучны мои стихи? Не смею спорить.
И потому я их совсем не берегу,
Я их писать хочу и не люблю их строить,
И вот рисую, извините, как могу.

Я не кричу, смотрите, я поэт какой...
И сборников своих печатать не хочу,
Чтоб стать во тьме какой-то там звездой,
Их вдоволь там. И мне не по плечу.

И не поэт совсем. Что говорить...
Словами я лишь в кубики играю,
Могу ручьями воду в реку лить,
Могу, и лью. Давно про это знаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →