Ожидание..

Как тяжело молчанье ночи..,
Когда душа вся в ожидании..
И сердце трепетно клокочет,
Как неизбежность осознания...

Шагами мерим бесконечность,
И подгоняем стрелок ход..
Минуты превращаем в вечность,
 Моля желаемый исход...

Рисует нам воображение,
Совсем не радужною краской..,
Картины- предостережение..,
А мы их рвем, с немой опаской...

Мы эту грань сравним с безумием,
С зарядом сжатых комом нервов...
Подобных спящему Везувию-
Взрыв неизбежен с искрой первою...
.....
Но вот открыты наши двери..,
Все утихает.., без сомнения..
Всему готовы мы поверить..,
И гоним в ночь свое смятение...


Рецензии
Всему готовы мы поверить..,
И гоним в ночь свое смятение...

Отличная концовка. Стихи понравились. С теплом!

Алкора   18.09.2010 18:12     Заявить о нарушении
:-)Спасибо Вам, Алла, что заглянули ко мне.:-):-):-)
С уважением и теплом, Владимир.

Владимир Седой   18.09.2010 18:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →