Их называют Ваша Честь

Их называют - Ваша Честь,
Хотя они простые люди.
Сии слова звучат как лесть...
А есть-ли честь, у этих судей?


Рецензии
Пока подкупно ремесло,
Не избежать бесчестья бедным.
Но за свое слепое зло
Судья расплатится не медным,
Ни золотым рублем вполне,
Ни очищением кадила...
С рожденья всех, известно мне,
Совестью Мама наградила...

Ксения Ворон   02.07.2010 17:50     Заявить о нарушении
Спасибо за экспромт и внимание, Ксения! Только мне почему-то кажется, что совесть сегодня не у всех в почёте.

С теплом,

Владимир Волкодав   02.07.2010 21:06   Заявить о нарушении
А в почете совесть или нет - это не суть важно. Суть в том, что она все равно есть и не даст покоя человеку. А это проявится рано или поздно разными болячками тела. Вот и наказание в некотором смысле.

Ксения Ворон   02.07.2010 22:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →