Мне большего не надо

Молодой, веселый, сумасшедший,
Я на подоконнике сижу,
А внизу сирени волны вешней,
Чудным ароматом я дышу.

Курит ночь тягучим фимиамом,
Только жаль, что кончится она,
Я с тобой, и большего не надо,
Наша ночь впервые нам дана.

Я люблю! И большего не надо.
В комнате дыхание твое,
В яблоневой пене среди сада
Соловьиных трелей забытье.

Только грустен соловей-поклонник,
И свои печали спрятал в чаще.
Весел я, что старый подоконник,
Будто марс, а я впередсмотрящий.

1970,2009


Рецензии
Настроение и энергия стиха очень хорошо переданы! Вдохновения и светлых воспоминаний!

Анна Евгеньевна Васильева   02.07.2010 13:57     Заявить о нарушении
Пока в нас идет ток воспоминаний - будет жить прошлое и светится будущее. Спасибо, Анна.

Сергей Лебедев 4   02.07.2010 14:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →