Ты отверг

            Ты отверг

 Ты отверг меня, и что же
 вижу я с того мгновенья?
 Стала я тебе дороже
 за твоё ко мне презренье.

 Я противна, почему же
 глаз своих ты не отводишь,
 и тоска в них стала глубже
 и в печали тихой ходишь?

                197...г


Рецензии
Да, любовь это болезнь, жадная, эгоистичная.
К счастью она со временем проходит, к сожалению не у всех. У некоторых нет иммунитета. Вот насчёт жалости не уверен.
"В сёлах Рязанщины, в сёлах Смоленщины,
Слово люблю непривычно для женщины.
Так беззаветно и сильно любя,
Женщина скажет:"Жалею тебя!".

С жалостью!

Генрих Логинов   21.03.2017 07:30     Заявить о нарушении
К счастью любовь проходит? Это всё равно что сказать: к счастью жизнь проходит...

Вехова Лариса   21.03.2017 16:37   Заявить о нарушении
Нет, уважаемая Лариса!
Многие, очень многие, особенно молодые искренне считают, что любовь и жизнь неразлучны.
Я, уже на склоне лет с этим не согласен.
Всё проходит, приписывают Соломону. Но я думаю, он это сплогиатничал.

Генрих Логинов   21.03.2017 16:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →