Жива ль?

       

С небес повеяло зимой.
Пороша понемногу
Укрыла  белой  пеленой
Заветную дорогу.

Запала снегом колея,
Вдруг стало так уныло…
Другая женщина, не я
Теперь с тобою, милый.

И, может быть, другой, -  не ты
Придет ко мне сквозь стужу.
Среди гнетущей немоты
Живой мне голос нужен.

Мечтой баюкая себя,
Терзаю я подушку.
Ах! Почему же без тебя
И холодно,  и душно?

Шепчу уже: « Зачем мне жить?» -
И к Богу уповаю.
Прервав связующую нить,
Жива ли я?  Не знаю…

     Апрель 2010 г.


Рецензии
Я посмотрел на небосвод-
Звезда там Ваша засверкала.
Над далью потемневших вод,
Мысль сокровенная летала.

Михаил Антипов 2   01.07.2010 21:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →