Мамочке

Почему люблю малину
Ни хурму и ни рябину
Просто мама в День рожденья
Первый мой…объелась ей

Наша первая гроза
Что связала нас навеки
Пуповина и слеза
Для родного человека

Я ходил пешком под стол
Ты любила «Битлз», Пресли
И наш первый рок-н-ролл
Слушали с тобою вместе

Ты ждала меня домой
Ночью, с первого свиданья
Я взрослел  и был порой
Неподвержен воспитанью

Просто лев я, как и ты
В этом сложность и удача
Заграничные посты
Обо мне еще судачат

Я не ангел, ты прости
Но спасибо за науку
Жизнь-не поле перейти
Мам, люблю,целую руку.


Рецензии
Здравствуйте, Алексей! Вы очень хорошо написали -красиво, нежно, благодарно о Маме.
Благодарю! Мне очень понравилось! С уважением и теплом к Вам!🙏💖

Ольга Брауэр   15.06.2026 11:38     Заявить о нарушении
Спасибо Ольга)

Алексей Андреенко   16.06.2026 13:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →