Считалочка-выручалочка

Ты – Любовь.
И я – Любовь.
Вместе нас – НЕ двое.
Ты – ОДНО. И я – ОДНО.
Чудо-то какое!

Раз – улыбка.
Два – про-СВЕТ.
Три – тепло – сердец привет.
Знание – четыре –
Вечное поныне.

Откровенье – это пять.
Продолжаем мы считать!
Шесть – души сознанье.
Семь – ума признанье
ВСЕЕДИНСТВА.

Мудрость – восемь.
Что же дальше?
Сердце спросим!
Девять – радость.
Десять – ять*

В сумме (1+0) =
Мы ОДНО опять!


(((*)))


* Про «Ять» - можно здесь почитать:-))) http://www.stihi.ru/2010/06/30/6119
+ И вот здесь посмотреть, чтобы сердце согреть:-)) http://heathen.narod.ru/az/azbuka.htm


Рецензии
ВОТ ТАК ПОТОК В ЛЮБВИ ПРОНЗАЕТ (рождает) СФЕРУ (тор),
ВОТ ТАК и АЗЪ (Ось) ВРАЩАЕТСЯ Ю*ЛОЙ :)

Ю = 1*0 = 1 (с*нов*а и снова незыблемая ОСнова:)))

На карусели желательно смотреть в ее центр, чтобы голову не вскружило ентим самым Иллюзионом. У того, кто глазеет по сторонам, - небе и земля переворачиваются, меняются местами (из опыта катания), в народе об етом явлении ишшо глаголют: "башню сносит" (самую УМилонскую:)))

Ять - "это последняя буква в алфавите" (периферийная), то что вращается по орбите,- в ее меняющейся обстановке. (типа круга Сансары:)))

Марина. ***Это даже и не ррреца, но с*НОВ*А каламбуррр; сррразу и на предыдущий цифирный стих, и на данный буквенный слог... (аж рррычу от Твоих пррроизведений и стрррочу:)
...и вообще на процесс РАЗ-ЛОЖ(ложь:)-ЕНИЯ по граням РАДУЖНОГО спектра,
когда Чистый Белый Свет Осознания и Любви оседает, расползается в поглощающей тьме и ОБ*РАЗ*уются цвета (как *РА*сП*АД* Целого на составляющие:-)))

В Любви, Алекс

Алекс Седов   01.07.2010 07:24     Заявить о нарушении
Алекс***

Спасибки за Твои улыбки:-)))
И Мысль искрящую:-)))
И Любовь настоящую:-)))

В Радости, Марина

Марина Самсонова   01.07.2010 08:00   Заявить о нарушении
Да, кстати, Ять-то не последняя буква в буквице (она же теперь азбука) глаголицы. Она в кириллице уже видоизменилась, а потом во время реформ языковых ее вообще, решили упразднить, типа за ненадобностью. Мо бы поэтому нам хлеба насущного до сих пор не хватает?

Марина Самсонова   01.07.2010 08:12   Заявить о нарушении
Хотя по большому счету мой предыдущий уточняющий коммент к глубине Твоих мыслей (ОТЛИЧНЫХ*) не относится:-))) СПАСИБО* Тебе еще раз за такую развернутую рецку и как всегда интересные размышления!

С Любовью,

Марина Самсонова   01.07.2010 08:15   Заявить о нарушении
:-) ))))))))))))))))))))

А разве есть, что Алекс,
остужать иль разжижать?:-)))
Казалось бы, пора уж нам понять,
xто ничего другого-то и нет
Все есть Одно, и в этом весь секрет:-)))

А если серьезно, то стихо это, на которое Ты обратил свое улыбчивое внимание, по сути, является моей примитивной озвучкой основополагающей буддистской концепции Единства жизни и окружающего ее мира (esho funi яп.).

Под первой (не в порядке значимости или счета, а для простоты пояснения) понимается многообразие множества проживаемых единомоментно состояний жизни (по теории ichinen sanzen яп. их условно 3 000). А под вторым – их проявления в окружающей (буквально и образно) действительности, включающей в себя, подобно объекту и его тени, все видимое и незримое на физическом уровне бесконечное пространство - и клетку (тело человека и его сознание) и общество (его социум и природную среду) и все космическое мироздание в целом (включая его душу и Вселенский Дух).

Наверное, удачным аналогом описания действия этого закона, в западной интерпретации, является известная концепция - «эффект бабочки». Которая, также справедливо утверждает, что все мы и со всеми и со всем взаимосвязаны и неразделимы. И в этом, по-моему, и заключается ЧУДО жизни во всей полноте ее проявлений.

Кстати, интересно, что когда в свое время наш литературный гений, да и вообще неслабый мыслитель, Л.Н.Толстой, приступил к одному из своих важнейших философских трактатов, то планировал озаглавить его «О жизни и смерти». Но, по ходу работы, название стало вдвое короче («О жизни»). Потому как, при пристальном рассмотрении, смерти обнаружить не удалось.

А что касается esho funi, то значимость этой концепции заключается в том, что мы начинаем постепенно понимать, что не только наше окружение на нас влияет, но и мы на него влияем в РАВНОЙ степени. А значит - МОЖЕМ ВСЕ через ЛЮБОВЬ (и творить и изменять, и остужать и разжижать в том числе). Главное – фокус внимания не рассеивать, чем и ради чего что-то делаем, а то результат иногда можем получить совсем не тот, который ожидаем.

СпасиБО Тебе огромное за интересное общение!

С Радостью и Уважением, Марина:-)

Марина Самсонова   01.07.2010 10:44   Заявить о нарушении