30июня2010

Друзья, зачем вы отвернулись?!
Ну где позорное клеймо?
Сбежали прочь, не оглянулись,
А мне одной, не ведано,
Что, как бычок, я шла, шаталась,
И ждали: вот я оступлюсь...
Но посмотрите, я поднялась!
Я встала! Что вы?! - прочь бегут.
И, по неведомым тропинкам,
Среди невиданных зверей,
Растаял след друзей, как дымка,
Зато с когтями стал видней.
И что кричать, махать руками -
Связала гордость пуще пут,
Ведь, посмеялся кто над нами,
Те и без нас не пропадут...

Очнитесь, кто ещё не звери!
Я так нуждаюсь в вашей вере.
Зелёнкой лоб помажте мне,
И позабудем о войне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →