Сергей Коткин. Я те места святыми почитаю...

Я те места святыми почитаю.

Они реликвия в моей душе.

Места, где зори нас встречали

В невестином заснеженном венце.

Места, где я тебе открыл

Все самое хорошее в себе.

Места, где сердце я похоронил

И ключ навечно передал тебе.

Я помню их. В тяжелые минуты

Житейских неурядиц иногда,

Когда расставит неудача путы,

Спасаться я бегу туда.

И в памяти иду, как по тропинке,

В березовом, в берестовом лесу

И по хрусталю ручейковой льдинки

Тебя, качаясь, бережно несу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →