Часовым холодной войны

Уйдя однажды на холодную войну,
Они назад, наверно,  не вернутся.
У  времени прошедшего в плену,
Надеются, что времена «прогнутся»…

Беда ,наверно, это - не вина
Отставших от сменившейся эпохи,
Что им досталась  странная война,
А мужества понять остались крохи.

Жить в догме или сумрачном  завете,
Все  вспоминая лагерь иль общину...
Зачем свобода им на этом свете !
Спокойней спрятаться в привычную лощину…


--------------------

фото вечно вчерашних взято из интернета.


Рецензии
Удачно схватили имеющий место социальный слой.Стихотворная форма тоже подходящая для темы.С уважением!

Юрий Тютюников   30.01.2017 16:25     Заявить о нарушении
Спасибо,
Мне казалось, что это - уходящая натура. Правда хочется больше писать о других социальных слоях....
С уважением,
Павел

Павел Шмелев-Герценштейн   31.01.2017 16:06   Заявить о нарушении
Видимо, пока ещё нет.

Юрий Тютюников   31.01.2017 16:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →