Не забыть

    Не забыть

Я хотела тебя забыть
И о встрече не помышляла,
Да кого-нибудь полюбить,
Хоть и черта бы для начала…

Горячо так желала я
И пытала в ночи иконку,
И кляла себя, и кляла…
И тебя за одно вдогонку

За безумное счастье то,
Что в восторг меня приводило;
За бурлящий шальной поток
Неги страстной, что так пьянила;

За коварство твоих очей
И зато, что я стала злее;
За чудовищность тех ночей,
Поглотивших меня позднее;

За гнетущий тяжелый мрак,
Все мои полонивший  силы
И за  то, что уже никак
Не забуду тебя, мой милый!

        Апрель 2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →