Урай
Зимою мела пурга,
Весною цвела тайга,
Неслышно текли века.
Но времени властный зов
Нарушил покой лесов.
Ударил из скважин-ран
Шаимской нефтИ фонтан.
Мы пили в бараках чай
И строили наш Урай,
Росли, как грибы, дома,
Судьба нас свела сама.
Полгорода знаю я,
Повсюду мои друзья,
Сдружил нас северный край,
Родным стал для нас Урай!
Свидетельство о публикации №110063001322
Неслышно текли века."
В этих двух строчках,
хотелось бы остановить время ...
В Вашем коротком стихотворении
заложено очень много важных значений...
"Но времени властный зов"
"Нарушил покой лесов."
"Ударил из "скважин-ран"
Шаимской нефтИ фонтан."
Когда нам говорили,что Земля
это живой организм,то мне казалось,
что нефть-это кровь Земли,а вода-лимфа,
а её выкачивают немеренно...
"Мы пили в бараках чай
И строили наш Урай,
Росли, как грибы, дома,
Судьба нас свела сама."
Это Судьба нашей страны,
нашей современности...
"Полгорода знаю я,
Повсюду мои друзья,
Сдружил нас северный край,
Родным стал для нас Урай!"
А это Ваша Жизнь и Вы ей рады:)
Хоть сама там никогда не была,
Знакома с северянами...
понимаю Ваши чувства...
Недавно встретилось такое стихотворение...
Я сохранила:)
http://ok.ru/profile/592089568295/album/892672498471/965246376231?utm_campaign=android_share
Надежда Скорикова Багаутдинова 20.06.2026 06:16 Заявить о нарушении
