Как жаль, что вовремя не политы цветы

Как жаль, что вовремя не политы цветы…
И дождь не грянул на исходе влаги…
Сушь выстоять не хватит им отваги.
И безнадёжно опоздал с поливом ты…

А как цвели!.. Как радовали глаз!..
Казалось мне цветенье бесконечным…
И как же оказались мы беспечны,
Не напоив их в самый нужный час!..


Рецензии
ах, аллегории...- как сложно вас понять...
цветы же... все же - надо поливать!!!
с улыбкой -

Лариса Часовская   07.10.2010 01:23     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание, Лариса!))
С уважением,

Румия Безматерных   07.10.2010 19:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →