Путь далек...

Путь далек. Падает солнце в лесок.
Звон кузнечиков, птичьи признанья,
Ветер нежно прохладою гладит висок,
Над рекой, что не знаю названья

Старый дом, покосившись, в крапиве стоит,
Окна, словно глазницы, тоскуют пустые,
Я смотрю, и тихонечко сердце болит,
Где-то там, вдалеке, были стены родные

Что оставил давно, в позабытых краях,
Также, видно, тоскуют в высокой крапиве,
И в пустые глазницы старости страх
Сколько ветры и вьюги с собою вносили

Ну а я все бегу, без оглядки, вперед,
Что за след я оставил, не зная,
Все, что было, прошло, все, что будет, придет,
За рассветом закат бесконечно пылает

Путь далек. И порой тяжела моя ноша,
И кричат небеса иногда - ну держись!
И иду я вперед, да и ношу не сброшу,
Ведь другой не найду, это же жизнь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →