Вот буря дней уже прошла

Вот буря дней уже прошла
И пиццы лун пекут уж звёзды
И нОчи чёрная дыра
И потеряться в ней так просто

Вареник откусив луны
Осою туча набежала
И берег моей стороны
Дождём колола, будто жалом

Мне вверил ветер свою власть
Вдавив в мой ум грамм вдохновенья
Хватило бы дай бог терпенья
Величью дум моих не пасть

И вереск глаз уже поник
И версия, что жив уж тает
Остался лишь смятенья крик
Что тебя нет и не хватает

Я взаперти сижу, впотьмах
Своего Я. Как это вздорно
Что ж ночь, прощай. Шепчу покорно
Уж утра светится кайма

Мне визу дали в серый день
Где дождь играет на валторне
Вискозы всё цветёт сирень
И висмут моих глаз ей вторит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →