сад любил умирать и молиться

Сад любил умирать и молиться.
Сад любил в тишине умирать.
Этот свет серебристый струится.
А потом стал устало сиять.

Тишина,тишина зашептала.
Этот вечный и трепетный сон.
А молитва над садом звучала.
И молитве шептал что-то он.

Это было усталым мгновеньем.
Та молитва в усталом саду.
И усталым и тихим движеньем,
Я в тот сад этой ночью приду.

Я пришел,я хотел помолиться.
И сейчас в этих странных местах,
Этот шепот все длится и длится.
А потом замирал на глазах.

Мы когда-то в саду этом были.
Мы когда-то смотрели на даль.
И молитву мы эту хранили.
И всегда нам ее было жаль.

Мы хотели других умираний.
И пусть слушает этот все сад.
Там вдали у других мирозданий,
Эти звезды горят и горят.

Эти звезды и шепот, и звуки.
И какие-то странные сны.
Мы берем эти звезды на руки.
Потому что они так ясны.

Потому что они от паденья,
Зашептали молитвы в ответ.
И опять так усталы движенья.
И опять тот усталый рассвет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →