Современным графоманам посвящается...

...Землю попашет,
Попишет стихи.
В.Маяковский

С чего начать не знаю я.
Быть может, с этого дождя,
Что бьет в окно всё утро?
Или о том, как в ранний час
Заря, рождаясь, будит нас –
Писать об этом мудро.

Начну, пожалуй, я ВИРШИТЬ,
Не надо далеко ходить,
О женщинах прекрасных.
Они, как дивные мечты
Меня спасут от суеты -
Писать об этом классно!

Но женщин нет уже таких,
Поэтому пишу про них
Не очень-то охотно.
Народу стих, без лишних тем,
Я посвящу, и нет проблем -
Писать об этом модно!

Но, что-то скучно стало мне,
А напишу я о судьбе,
Хочу пророком стать я!
И буду каждый день твердить,
Что надо дружно, в мире жить:
«А то, погибнем, братья!»

Но скажут все, что в секте я,
Продал за грош всего себя,
Нашел не ту дорогу.
Наверно брошу я писать,
И чтобы время не терять -
Пойду пахать ей-богу!


Рецензии
Здравствуйте, Андрей! Очень грустно читать... Столько желчи... Я бы не смогла жить с ТАКИМ отношением к людям... Неужели так важно подчеркнуть, заметить , указать на недостаток другого в чем-то? А если - человек просто ВИДИТ МИР с другой точки зрения? Неужели лучше мальчишку, девочку сразу одернуть - таким страшным словом "графоман"? Старика? Ну, захотел человек рифмовать - почему кто-то должен его учить это делать? Многие здесь и не претендуют на звание великого Поэта, ведь...Или- сайт этот создан для избранных? Грустно... Удивили Вы меня своим отношением к людям...
С уважением -Елена.

Елена Филонова   31.08.2011 00:27     Заявить о нарушении
Раздумалась над Вашими строками... Интересно... Не знаю, возможно, я не права, но все-таки - если человек взял в руки карандаш (рисует ли, рифмует ли, пишет ли музыку и т.д.) - он ведь СОЗДАЕТ.

Елена Филонова   31.08.2011 00:40   Заявить о нарушении
Он -не грабит, не убивает, не стремится у кого-то что отнять...
Как представлю, что ребенок читает этот стих или старик совсем - как им больно-то будет! Старик расстроится - прожил Жизнь, а стихи неправильные пишу, ребенок - если одернуть его - может и вообще не прикоснуться больше к перу никогда... Отнятая чья-то Радость, чье-то стремление поделиться своим счастьем, горем, просто - радостью... Пусть уж лучше с пером и бумагой, чем с автоматом бегает... Графоман все же лучше, чем - жестокий (на мой взгляд).
Извините, что написала. С уважением - Елена.

Елена Филонова   31.08.2011 00:47   Заявить о нарушении
Извините, но это относится к тем, кто НЕ УМЕЕТ ПИСАТЬ СТИХИ, НО СЧИТАЕТ СЕБЯ ПОЭТОМ И ДРУГИМ ЯРОСТНО ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ! Недавно столкнулся с двумя молодыми неучами, которые еще и оскорбляют на адекватные замечания. Понимаете, любой старик или пишущий от души никогда не будет этим кичиться! Так что, графоман - это понятие растяжимое и относится только к тем, КТО ВСЕМ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ПОЭТ, НЕ ЯВЛЯЯСЬ ТАКОВЫМ даже на секунду!

Кладов Андрей   06.09.2011 19:38   Заявить о нарушении
Ох, Андрей... Как хорошо, что Вы ответили - боялась - обидела словом. Понимаете (может я не права?), но даже, если человек с амбициями такими, какие Вы описываете в своем ответе, может быть, пусть лучше пишет стихи? Может быть, даже плохая энергия, направленная в рифму - смягчится? Я просто - рассуждаю - отнюдь не хочу обидеть Вас. Да пусть они будут! Пусть доказывают - СЛОВОМ, но не берутся за оружие просто.... Ведь и простое перо - может однажды и оружием стать.... С Уважением - Елена. (и еще... Знаете... Ведь даже самому плохому человеку - может быть иногда так плохо! Или - радостно? Что ж мы все вокруг не люди что ли? Ну, ведь и просто улыбнуться можно в ответ на слово чужое.... Глядишь, а человек - и другой стих потом напишет. Ну, как бы, правильный, что ли...)

Елена Филонова   06.09.2011 20:35   Заявить о нарушении
Согласен! Надо с любовью! Но вот беда, некоторые не воспринимают любовь, потому что живут по другому принципу! Но в этих стихах я и не вижу никакого оскорбления или насмешки. Просто размышления человека, пытавшегося писать стихи, но осознавшего, что это не его дело! Никаких нападок и грубостей! Заходите в наш международный, творческий клуб и вы увидите, как люди пишут, с настоящими чувствами, а иногда просто учатся, и мы им помогаем - http://my.mail.ru/community/pegasmusic/

Кладов Андрей   08.09.2011 19:03   Заявить о нарушении
Зря вы обижаетесь, Елена. Я, например, горжусь тем, что я графоман.
И другого определния просто не приемлю. Всё условно в этом мире и нет ничего раз и навсегда определённого. Пишите что угодно и не обращайте внимания на мнение "знатоков"

Евгений Гусаченко   17.03.2013 11:14   Заявить о нарушении