ВеселО

В искрах рассветных гляжу на село,
Как же нам было вчера  веселО!
Пили до одури, спали в стогах
Ты затихала на нежных руках.

Что ж ты зараза забыла любовь,
Скатерть в вине, как пролитая кровь.
Сокол летит в небесах на до мной,
Нынче ночую в стогу я с другой.

Утром похмельным гляжу на село
С девкой в стогу мне с любой веселО.
Скажет к обедне угрюмая мать -
Хватит степных кабылиц целовать.

Снова по девкам я буду ходить,
Мама не надо ухватом грозить.
Скромно потуплю  глаза на бегу...
Знаю, что девки заждались в стогу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →