Мой генерал

О чем молчишь, мой генерал?
В сраженьях стольких ты бывал,
Ты столько боли испытал,
Что веру в Бога потерял.

Когда-то был ты полон сил,
И ни о чём ты не просил,
В атаку, не страшась, ходил
И за собой солдат водил.

Они доверились тебе
И шли с тобой на рубеже
Им были взрывы не страшны,
Все за победу полегли.

Была война, была война
И грудь покрыли ордена,
А жизнь, жизнь памятью жива,
Себя простить и оправдать – была война.


Рецензии
надо под фамилией убрать название стиха,
И шли с тобой.
На рубеже
записать в одну строку, а иначе сбой, Стихотворение красивое, пиши еще.

Регина Канаева   01.07.2010 01:29     Заявить о нарушении
Значит Ты слышишь, как строчки ВРУТся. Сочувствую Тебе. С уважением.

Озолиня   05.07.2010 18:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →