Пути-дороги

У синего неба возьму,
Я воздуха, чтобы дышать.
У ночи — чернильную тьму,
Чтоб ею в тетради писать.

Возьму я у солнышка лучик,
Его свет добавлю в чернила.
Чтоб ими писать было лучше,
БылА чтоб в словах, солнца сила.

Чтоб теми словами я смог,
Души пылкой жар передать.
И трудности дальних дорог,
Что в жизни пришлось прошагать.

В пути, в жизни всяко бывало,
Мороз в ней и боль испытал.
Но всё пережил и немало,
Я добрых людей повстречал.

И я на судьбу не в обиде,
За трудности, что я в ней знал.
Сквозь них, мир смог лучше увидеть,
Прожив их — мужчиною стал!!!
   Марковцев Ю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →