Напиши мне письмо, мой хороший...

Напиши мне письмо, мой хороший,
Напиши, что спокойно живёшь.
Что с задумчивой шалью пороши
Ты ко мне, как когда-то, придёшь...
Утомлённый неблизкой дорогой...
На губах млеет тающий снег.
Ты расскажешь о жизни суровой,
Мой любимый, родной человек.
Я пойму, как всегда понимала,
Твою грусть своей лаской сниму!
Приласкаю, как раньше ласкала,
Своё ложе с тобой разделю.
Ты остудишь свой пыл в моей страсти
И уснёшь сладким сказочным сном...
И, покорный моей женской власти,
Ты не вспомнишь уже о плохом.
Напиши же письмо, мой хороший!
Я хочу его к сердцу прижать!
Чтоб тебя, на луч солнца похожий,
Как письмо, через год целовать!


Рецензии
Воспринимается реально. Молодец. Евгений Садовицкий

Евгений Садовицкий   24.08.2021 22:36     Заявить о нарушении
Большое спасибо за похвалу!))

Анастасия Нуйкина Исаева   25.08.2021 15:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →