Память...

Солнце – слепящий мяч,
Резво к закату вскачь...
Ветер в пути незряч,
Гладит седую прядь
Вольно...
Время – неважный врач,
Рвётся наружу плач...
Память, ты мой палач...
Гложешь меня опять...
Больно...

Счастья просрочен век,
В сердце не тает снег...
Можно простить побег,
Можно забыть рассвет
Вешний...
Можно обидный смех
Бросить в забвенье рек,
Быть веселее всех,
Жизнь прожигать без бед
Внешне...

Страшно своих терять...
Сложно вину принять...
Время сыграло вспять –
Беспрецедентный матч...
Сольный...
Я заведу тетрадь,
Строчек шальная рать
Вспомнит былую страсть...
Память, ты мой палач...
Больно...


Рецензии
боль нужно отпускать,тогда и память - в радость
тетрадь давным давно соленых строк полна.
мы проживаем жизнь. самой же жизни - малость,
а ведь она порой светла, а не темна

Наташа Ерохина   25.07.2010 10:55     Заявить о нарушении
чудесный отзыв... мудрый... Жаль, что всё не так просто, как хотелось бы... иногда головой понимаешь, что нужно сделать так, а не иначе... и не можешь... спасибо... :))

Ольга Христолюбова   27.07.2010 00:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →