Упругие лица

Наверное, очень упругие лица
У мальчиков, что не умеют злиться
Они ходят в строгих, черных одеждах
И глядя на них мы теряем надежду

Их черные панцири, черные шлемы
Снимают с их совести стыд и проблемы
А что еще нужно когда есть дубины
Они могут руки убрать нам за спины

И на руки могут надеть нам браслеты
И отвезти нас потом в кабинеты
И там в гробовой тишине кабинетов
Потребовать наших «правдивых» ответов

И мы будем им отвечать и стыдиться
Тому что у нас не упругие лица
И объяснять как смогли умудриться
В заявленных истинах вдруг усомниться

И вот когда нас об бетонную стену
Стукнут лицом и в пах нам коленом
Мы очень с тобой пожалеем о том
Что родились не с упругим лицом!

И все мы, конечно, ещё пожалеем
Что вместе со всеми шагать не умеем
И вместо того чтоб со всеми гордиться
Себе позволяем чуть-чуть усомниться
И вместо того чтоб как все об одном
Себе позволяем мечтать о другом


Рецензии
Пугающе чётко.

Варлыгина Зинаида   30.03.2011 14:30     Заявить о нарушении
спасибо! "Чётко" это именно то слово которое мне тут и стучало в голову!

Марк Котляр   30.03.2011 16:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →