Я ухожу и снова возвращаюсь..

* * *
Я ухожу и снова возвращаюсь,
Чтоб, бросив все, опять потом уйти.
И с тем, с чем навсегда уже прощаясь, -
К тому опять мне хочется прийти.
И я не знаю, что это такое…
Есть два конца у каждого пути:
Начало и конец!.. Но лишь покоя
Ни там, ни здесь я не могу найти.
Покоя нет, в душе творится что-то,
Приходит время, надо выбирать.
И путь пройдя, в конце всегда охота
Конец началом сделать и опять начать…


Рецензии
Диалектика - движение по спирали...
Пройти снова, но на другом уровне, с другим жизненным опытом и сделать другие выводы - вот смысл возвращения...
Очень мудрое стихотворение...

Оксана Андреева 2   27.01.2014 15:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Оксана!
Рад, что Вы именно так все понимаете...

Евгений Мазук   28.01.2014 08:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →