Я приехал в Москву...

Я приехал в Москву,
Не узнал стольный град,
Впал я сразу в тоску,
Не Москва, а бардак,
Покрывалом висит над
Столицей туман,
Одни «пробки» кругом
И машин караван,
Все бегом и бегом.
Все куда-то спешат,
Заколдованный круг,
Карусель, а не град.
Купола правда есть, и
сейчас их не счесть,
Казино, бардаки, проститутки
стоят.
Зря приехал в Москву,
собираюсь назад,
Не узнал я Москву,
Не узнал стольный град

1999год


Рецензии
Приезжайте в Бирюлёво!
Лет за тридцать дышим...Клёво!..
А "новоделы" - это не Москва.
Она к "Кольцу-то" перевезена...
А офисы? Вдруг к "новой" "задрейфуют"?
Тогда подышем в мае и в июне...
С улыбкой (а что делать?),

Олег Николаевич Шишкин   31.08.2013 15:04     Заявить о нарушении
Это точно! Спасибо, Олег!

Олег Есин   31.08.2013 17:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →